Маникюр и педикюр

Гладкая кожа, аккуратные ровные ногти...

Наверное, уже нет необходимости убеждать кого-либо в том, что ухоженные красивые руки (а часто и ноги) производят очень благоприятное впечатление на окружающих. Что же предпринять, чтобы наши руки и ноги стали красивыми и ухоженными?

Сегодня существует множество видов маникюра и педикюра,но самыми распространёнными являются: Классический(обрезной),Европейский(не обрезной),SPA, Аппаратный.

Классический(обрезной) маникюр показан при огрубевшей или разросшейся кутикуле.Такой вид маникюра требует от мастера высокого профессионализма, т.к. не правильно поведённая процедура,(неровный срез, тупой инструмент и др.) приведёт к травме или заусенцам.В первом случае, чревато попаданием инфекции, и как следствие воспаление, во-втором, в лучшем случае - не эстетический вид. Ни в коем случае нельзя отрывать заусенцы, от этого ранка только углубится! Чтобы избежать образование заусенцев, надо систематически смазывать кутикулу маслом(профессиональным, оливковым, соевым, миндальным, жожоба - на выбор), мыть руки глицериновым мылом, которое способствует заживлению ранок, пользоваться кремами для рук и ногтей. Всем своим клиентам, я рекомендую держать масло для кутикулы на прикроватной тумбе, и после вечерних водных процедур, лёжа в кровати, массировать каждый пальчик втирая масло. Это не только придаст ухоженный вид кутикуле, но и способствует росту здоровых эластичных ногтей.

Европейский(не обрезной) маникюр показан при тонкой кутикуле. Этот вид маникюра не травматичен, т.к.выполняется без режущего интсрумента.При помощи специального средства, кутикула размягчается, и удаляется апельсиновой палочкой или пемзой для маникюра.

Про SPA-маникюр, я подробно писала в соответствующей статье, хочу только отметить, что обработка кутикулы при таком виде маникюра, проводится исходя из состояния самой кутикулы, т.е., обрезным, европейским или аппаратным методом.

Аппаратный маникюр показан при толстой, грубой кутикуле и так же, как обрезной, требует высокопрофессионального выполнения. Часто можно увидеть у клиентов последствия аппаратного маникюра в домашних условиях. После такого маникюра, на ногтях появляется борозда, которая, в лучшем случае срастёт, а это 4-6 месяцев(!),но если повредить матрикс(зона "зарождения" ногтя), то ногти будут походить на стиральную доску,"сформировавшийся" ноготь будет расти волнистым.

 

 

 

 

В статье использован материал из проф.изданий: "Ногтевой Сервис", "Нейлюр".

Мастер-дизайнер Стасева Марина Статьи Контакты Прайс-лист Вопрос-ответ Мастер-классы Галерея Обучение Интернет-магазин Главная страница Обратная связь Карта сайта